Foto: AFP/Scanpix

Испанская Inditex Group миллиардера Амансио Ортеги вновь открыла свои магазины после карантина. Пока магазины Zara, Bershka, Pull & Bear и другие площадью не более 400 кв. м работают только по предварительной записи. Об этом пишет Forbes.ru.

Inditex Group миллиардера Амансио Ортеги (состояние, по данным Forbes Real-Time, $59,4 млрд), вновь открыла в Испании свои магазины Zara, Bershka, Pull & Bear и другие, закрытые в середине марта из-за пандемии коронавируса. C 4 мая магазины группы открылись в Германии, Австрии и Нидерландах.

Правительство Испании ранее обнародовало план открытия бизнеса в стране: на первом этапе с 11 мая открываются магазины площадью не более 400 кв. м, ходить в них можно будет без предварительной записи, с 25 мая — магазины большей площадью и те, которые расположены в торговых центрах, но с ограничением для посетителей — не более 30% от обычной пропускной способности магазина.

Руководство Inditex решило отрыть некоторые из магазинов Zara уже на этой неделе, согласившись на дополнительные условия, отмечает экономическое издание Cinco Dias.

Речь идет о небольших магазинах (площадь не более 400 кв. м), приходить в которые можно только по предварительной записи (для этого телефоны и электронная почта должны быть выставлены в витрине магазинов). Внутри магазина должно соблюдаться требование: один продавец на одного покупателя (но не более четырех клиентов одновременно), время на покупки каждого не должно превышать 30 минут. Для клиентов старше 65 лет установлено отдельное время для посещения магазинов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!