Foto: Publicitātes attēli
Латвийская "дочка" шведского девелопера Bonava, компания Bonava Latvija, инвестировав 4,5 млн евро, начала строительство нового жилого дома в Риге в центре Пурвциемса.

Планируется, что строительство проекта по адресу ул. Пуцес, 19 (недалеко от перекрестка улиц Г.Астрас и Дзелзавас и "Дома Мебели") будет завершено к концу 2019 года. В пятиэтажном здании будет 65 двух- и четырехкомнатных квартир с функциональной планировкой, большими окнами, балконами и садиками для жителей первого этажа. Жильцам всех квартир без дополнительной платы будут доступны индивидуальные кладовые, а также два закрывающихся помещения общего пользования для детских колясок и велосипедов.

На закрытой территории нового проекта будут сохранены уже растущие деревья, при этом она будет благоустроена - здесь появятся места отдыха для жителей дома, безопасные детские игровые площадки и расположенные во дворе автостоянки. В темное время суток территория будет освещаться. Жителям дополнительно будут доступны автостоянки под крышей и новинка - стоянки для мототранспорта.

Продажа квартир в проекте началась в сентябре 2018 года, и в настоящее время из предусмотренных в проекте 65 квартир продана уже третья часть или 23 квартиры.

"Пурвциемс по-прежнему остается одним из самых востребованных жилых районов столицы благодаря удобному сообщению и развитой инфраструктуре. Жилой дом на улице Пуцес станет свежим пополнением в быстро стареющем жилом фонде Риги, а жилье здесь будет хорошей, качественной альтернативой квартирам в домах Пурвциемса советской постройки. Кроме того, новый проект и зеленая благоустроенная территория, которую мы создадим вокруг него, внесет свежее дыхание в относительно серые окрестности Пурвциемса", - рассказывает председатель правления Bonava Latvija Марек Клявиньш.

Bonava Latvija активно развивает жилые проекты недвижимости в Риге. До конца 2018 года в стадии строительства будет 600 квартир в шести проектах, из них еще в этом году планируется завершить строительство 250 квартир.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!