Сеть ресторанов быстрого питания Hesburger распространила в социальных сетях предупреждение, в котором сообщает, что будет обращаться в правоохранительные органы, если в интернете будут распространяться шутки о связи компании со скандалом c кониной. Об этом сообщает агентство LETA.

В социальных сетях распространяются картинки с измененным логотипом Hesburger, который выглядит как Horseburger (лошадиный бургер) - намек на то, что в продукции компании может быть использована конина.

В сообщении Hesburger сказано, что распространение такой шутки, необоснованно издевающейся над логотипом компании и позволяющей связать ее с глобальным скандалом вокруг конины в продуктах питания, подрывает ее репутацию и может нанести непоправимый вред ее работе. Hesburger отмечает, что может использовать возможность обратиться в правоохранительные органы против всех, кто будет распространять эту неудачную шутку.

Предствитель компании Иева Антонишке заявила LETA, что Hesburger осознает, что обращение предприятия может иметь больший резонанс, чем сама шутка, однако оно все же решило не молчать. "У каждой шутки есть пределы. Возможно, не стоило упоминать словосочетание "правоохранительные органы", что вызвало большой резонанс. Но мы не считаем, что нам стоило молчать и позволить шутке распространяться. Будем надеяться, что это будет хорошим началом для дискуссии о границах шутки в социальных сетях и интернете в целом", - отметила она.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !