Foto: Publicitātes attēli
Процесс медиации (примирения сторон) акционерного общества Pasažieru vilciens (PV) и компании Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles СAF завершен – в результате, представители CAF намерены обратится в суд с жалобой на PV.

По информации агентства LETA, адвокат Иво Клотиньш, представляющий интересы CAF, заявил, что на последней неделе процесса медиации, представители PV прекратили коммуницировать с представителями CAF, а также не выдвинули идею продлить медиацию. Исходя из этой информации, CAF решила, что процесс медиации закончен.

Сообщается, что представители CAF намерены обратиться в суд с жалобой на PV, а также на Министерство сообщения ЛР, за несоблюдение договора о поставке поездов, заключенного 2 апреля 2012 года.

Клотиньш отметил, что CAF пока еще остается открытой для переговоров.

Delfi ранее сообщал, что Процесс медиации проводится с целью найти лучшее решение для продолжения сделки о поставках новых поездов Латвии и сохранения финансирования.

Процесс медиации конфиденциален, и стороны не имеют права разглашать подробности переговоров. Однако, представитель CAF Иво Клотиньш ранее сообщал, что переговоры проходят конструктивно и ничто не свидетельствует о том, что их исход может быть негативным.

Руководство PV ранее выразило надежду, что итоги переговоров будут максимально выгодными и вопрос о закупке новых поездов удастся решить без дополнительных юридических и финансовых рисков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!