Foto: LETA

В четверг, 4 ноября, скончался известный в Даугавпилсе бизнесмен Владислав Дриксне, создавший группу компаний Ditton. Ему было 58 лет. Об этом сообщила компания Ditton nams, управляющая торговым центром в Даугавпилсе.

Владислав Дриксне родился 21 августа 1963 года. По данным LETA, он получил специальность юриста в Вильнюсском филиале Минской высшей школы милиции. В 2001 году изучал менеджмент в British Open University.

Дриксне был одним из соучредителей Ditton Grupa, председателем правления Ditton Nams, председателем совета Ditton Pievadķēžu rūpnīca, вице-президентом Hydro Texaco Operators Latgale, а также президентом Даугавпилсской федерации футбола. В 2002-2007 г. он был депутатом Даугавпилсской думы, в 2005-2007 гг. - заместителем председателя городской думы.

Его многократно включали в списки ста богатейших жителей Латвии.

Как сообщает Chayka.lv, в воскресенье, 7 ноября, в 15:00, в Римско-католическом приходе Сердца Иисуса в Даугавпилсе состоится молитва — заупокойное богослужение Владислава. В связи с действующими ограничениями проститься с Владиславом смогут только самые близкие. Но желающие смогут посмотреть прямую трансляцию на фейсбуке: ссылка здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!