Foto: LETA
Инвестиционный Фонд INVL Baltijos misku fondas I, находящийся в управлении компании INVL Asset Management, за 7,5 млн евро продал 1,3 тыс. гектаров леса в Литве. Находившуюся в собственности инвестфонда компанию Siluona приобрела зарегистрированная в Швеции компания Latvian Forest Company, которая специализируется на скупке лесов в Латвии.

Инвестофонд INVL Baltijos misku fondas I, созданный в 2017 году, инвестировал средства в леса стран Балтии, прежде всего, в литовские леса, подходящие для лесоводства, уделяя большое внимание слаженному развитию лесного рынка.

По сообщению компании, целью было создание консолидированного пакета лесных участков для повышения их стоимости и потенциальных доходов.

На сайте Latvian Forest Company сообщается, что компания предлагает частным и юридическим лицам возможность инвестировать в лесные земельные участки в Латвии. К концу июня компании принадлежало 4226 га леса, объем древесины на этих участках оценивался в 697 тыс. кубометров. Активы компании оценивались примерно в 20 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!