Foto: Publicitātes foto

С 8 декабря главой и единственным членом правления Maxima Latvija станет Томас Рупшис. Одновременно он войдет в состав правления Maxima Grupė UAB. На этих должностях он заменит Виктора Троицына, покидающего предприятие по обоюдному соглашению.

До прихода в Maxima Latvija Рупшис руководил деятельностью компании Euroapotheca группы Vilniaus prekyba в Эстонии. До этого он был менеджером Lenus Trading Ltd., связанного предприятия в Соединенном Королевстве, которому принадлежит сеть продуктовых магазинов, работающих по франшизе.

"Я рад приветствовать Томаса Рупшиса в группе предприятий Maxima. Он имеет большой опыт работы в розничной торговле на различных европейских рынках. Я уверен, что под руководством Томаса Рупшиса Maxima Latvija добьется отличных результатов деятельности в условиях все более динамичной рыночной ситуации и оправдает ожидания наших клиентов. Я также хотел бы искренне поблагодарить Виктора Троицына, который взял на себя управление Maxima Latvija в начале пандемии и успешно справился с вызовами этого трудного периода", - говорит Мантас Кунцайтис, глава и председатель правления Maxima Grup.

Виктор Троицын работал в Maxima Latvija с 2016 года, сначала в качестве члена правления и коммерческого директора, а затем как руководитель и единственный член правления.

"Я начал работать в Maxima Latvija в очень трудное для предприятия время и высоко ценю вклад нашей команды в разрешение этой сложной ситуации. Я уверен, что начатые нами инициативы по модернизации, дигитализации и повышению эффективности принесут плоды в будущем как для клиентов, так и для сотрудников Maxima Latvijа, - говорит Виктор Троицын.

"Я рад возможности возглавить Maxima Latvija и ценю оказанное мне доверие. Моим немедленным приоритетом являются безопасность и потребности наших клиентов и работников в эти трудные времена пандемии. В долгосрочной перспективе нам необходимо еще больше сосредоточиться на повышении эффективности, упрощении операций и принятия решений и, что наиболее важно, усиливать ориентированный на клиентов подход во всем предприятии", - говорит Рупшис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!