Foto: Shutterstock
Глава одного из крупнейших литовских туроператоров Tez Tour Александр Суков, компании VIP Viesosios informacijos partneriai и некоторых других подозреваются в фальсификации документов и уклонении от уплаты налогов, сообщает литовская деловая газета Verslo zinios.

Следователи Вильнюсского управления Службы расследования финансовых преступлений (СРФП) раскрыли группу из 13 сообщников, которую подозревают в сокрытии доходов на сумму не менее 2 млн евро с привлечением более десятка компаний туристических услуг.

В начале октября СРФП сообщила, что члены группировки подозреваются в мошенничестве, присвоении имущества, предоставлении ложных данных о доходах, прибыли и имуществе, ведении ложного бухгалтерского учета и фальсификации бухгалтерских документов.

У СРФП есть подозрения в том, что в схеме сокрытия налогов с целью сокращения реально получаемых доходов использовались учрежденные в Латвии, но не осуществляющие никакой деятельности компании.

Председатель правления латвийского туроператора Tez Tour Константин Пальгов сообщил, что ожидается официального сообщения от литовской компании, чтобы разобраться в ситуации. Он отметил, что о ситуации знает только из средств массовой информации. Пальгов подчеркнул, что латвийский туроператор Tez Tour - это отдельная структурная единица, поэтому ситуация никак не повлияет на планы клиентов латвийской компании.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!