Foto: DELFI

В четверг руководство лиепайского предприятия KVV Liepājas Metalurgs должно выступить с официальным заявлением о закрытии предприятия. Накануне начальников цехов уже предупредили, завод будет законсервирован и почти все работники будут уволены.

"Если будет о чем сообщать, пресса об этом узнает", – сказал член правления предприятия Игорь Таланов корреспондентам "Курземес вардс". Глава завода информацию о том, что завод будет законсервирован, не отрицает, но и не подтверждает, сообщает портал rus.liepajniekiem.lv.

Работники предприятия рассказали, что накануне состоялось собрание начальников цехов. Таланов им сообщил о том, что завод в ближайшее время производство не возобновит. Работники предприятия в массовом порядке будут уволены. Когда это произойдет, пока неизвестно, поскольку нужно дождаться официального распоряжения, пояснил заместитель начальника сортопрокатного цеха Янис Мандейкс.

Начальникам цехов сказали, что те работники, которые не хотят ждать распоряжения об увольнении, могут заключить обоюдное соглашение о прекращении трудовых отношений и зарегистрироваться в Государственном агентстве занятости.

Издание также сообщает, что на будущей неделе в правительстве планируют рассмотреть новый бизнес-план предприятия KVV Liepājas metalurgs.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!