Foto: Publicitātes foto
Оборот розничного торговца товарами для дома Jysk Linnen'n Furniture в прошлом финансовом году (март 2019 года - февраль 2020 года) по сравнению с предыдущим годом снизился на 8% до 24,45 млн евро. Прибыль компании снизилась на 0,4% - до 1,12 млн евро, свидетельствуют данные Firmas.lv.

Руководство Jysk Linnen'n Furniture в годовом отчете поясняет, что снижение оборота связано с реконструкцией торгового центра в Риге на улице Сахарова, во время которой был закрыт работавший в т/ц магазин Jysk. Реконструкция торгового центра Alfa тоже негативно отразилась на потоке покупателей в другом магазине Jysk.

Менеджмент компании отмечает, что в нынешнем году пандемия коронавирусного заболевания повлияла на весь сектор торговли товарами для дома, в котором работает и Jysk. Из-за введенных ограничений в магазинах Jysk снизился поток покупателей и уменьшились объемы продаж. Самое большое падение продаж наблюдалось в магазинах, размещенных в торговых центрах, тогда как региональные магазины продемонстрировали сравнительно лучшие результаты.

В предыдущем финансовом году (март 2018 года - февраль 2019 года) оборот Jysk Linnen'n Furniture составил 26,6 млн евро, прибыль - 1,1 млн евро. Владелец компании - исландское предприятие Joska Eignarhaldsfelag.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!