Можно ли стать успешным бизнесменом в совсем юном возрасте? Судя по статистике базы данных предприятий – вполне. В Латвии есть несколько сотен владельцев бизнеса, кто, по состоянию на 2020 год, не достиг 21 года. Кто эти везучие юноши и девушки, лихо управляющие компаниями – узнайте из топа, составленного совместно Delfi Бизнес и компанией Lursoft.

Из статьи вы узнаете о  самых успешные компаниях по показателям оборота и прибыли, об отраслях,  в которых чаще всего работает "золотая молодежь". 

Интересно, что есть молодые люди, которые являются реальными выгодополучателями сразу в нескольких компаний. Но что не удивляет: наиболее активны молодые предприниматели в столице Латвии, а не в регионах.

Лидеры по обороту

С самым большим оборотом 2020 год закончило принадлежащее молодым людям предприятие SIA Fonekss Metals. Компания создана в 1992 года и работает в сфере металлообработки. В 2020 году ее оборот составил более 5 миллионов евро, а прибыль –  более 98 тысяч евро. По данным Lursoft, владельцами компании являются SIA Ural Balt Estate, Алиса Вахрушева и двое несовершеннолетних лиц. Портал Delfi Бизнес уже сообщал об  изменениях в составе правления компании-производителя алюминиевых слитков еще в 2016 году. Ранее компанией владели Гиртс Браслиньш (80%) и Ural Balt (20%).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !