Foto: DELFI
Смерть Гроскопса подняла вопрос: что будет с налоговым долгом в размере почти 1,7 млн евро: кто получит его в наследство и кто будет отдавать? Портал Delfi, изучая то, что происходило с Gros Auto в последнее время, пришел к выводу — компания не только не развивалась, ее, скорее, тормозили. Разные структурные подразделения передавались связанным с компанией предприятиям, а сам Гроскопс остался владельцем лишь SIA Gros Auto grupa, на которой "висел" долг в почти полтора миллиона евро.

"Деньги любят тишину" — так новый владелец нескольких связанных с SIA Gros Auto grupa компаний комментирует планы на будущее. Две компании он получил в собственность летом, одну — через несколько дней после смерти прежнего владельца, Гунвалдиса Гроскопса. По поводу смены владельцев есть две версии: Гроскопс действительно продал свои компании, связанные с Gros Auto grupa, либо сделки были частью схемы, как их защитить — и смерть Гроскопса внесло в этот план непредвиденные изменения.

4 декабря единственный владелец SIA Gros Auto Гунивалдис Гроскопс был найден мертвым с огнестрельной раной. Полиция предполагает, что предприниматель совершил самоубийств

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!