Foto: LETA
С экономической точки зрения, возможно, выгоднее снести здание по адресу ул.Элизабетес, 2, и построить на его месте новое здание, заявил председатель правления Латвийской ассоциации строителей Нормундс Гринбергc, комментируя планы построить в Риге новый концертный зал.

Во вторник правительство приняло решение о строительстве нового концертного зала по адресу ул.Элизабетес, 2, на месте здания, где в советское время находился Центральный комитет коммунистической партии ЛССР (ЦК КПЛ), а позже - Всемирный торговый центр.

Гринбергс отметил, что строители свое мнение о строительстве нового концертного зала смогут предоставить только после разработки конкретного проекта. По его мнению, местонахождение здания - это концептуальный выбор правительства.

По словам руководителя ассоциации, ранее планировалось обновить здание, чтобы в него могло переехать министерство экономики, но сейчас концепция поменялась. Гринбергс с пониманием относится к решению снести здание экс-ЦК КПЛ и построить на его месте новое.

"Я понимаю, что людям, которые не связаны со строительством, может казаться, что снести здание и построить новое на его месте - это дороже, чем перестраивать. Я бывал в этом здании, построенном в советское время. Действительно, его состояние не отвечает современным требованиям. С экономической точки зрения, выгоднее снести здание и построить новое", - пояснил Гринбергс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!