Foto: Rīgas dome
Здание в Риге на углу улиц Бривибас и Матиса планируется перестроить и устроить в нем пятизвездочную гостиницу. Размер инвестиций в создание гостиницы составит 25 млн евро, рассказал представитель девелоперской компании MJ Development Улдис Анс.

По его словам, проект перестройки направлен в Рижское строительное управление, а 18 декабря завершился процесс общественного обсуждения, результаты которого станут известны в январе.

MJ Development намеревается перестроить пустующее жилое здание по адресу улица Бривибас, 88, площадь помещений которого составляет примерно 13 тыс. квадратных метров, и обустроить в нем около 230 гостиничных номеров, залы для конференций, центр спа с бассейном, рестораны и бары. На первом этаже планируется открыть несколько магазинов.

"Общественное обсуждение было необходимо, потому что бывшее жилое здание планируется перестроить в гостиницу. Если результат обсуждения будет положительным, то планируем получить строительное разрешение, примерно за год архитектурное бюро Archab может разработать строительный проект. Само строительство может продолжаться примерно полтора года", - рассказал Улдис Анс.

Дом на углу Матиса и Бривибас компания MJ Development купила в 2016 году за 4,5 млн у компании Ektornet, дочерней структуры Swedbank.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!