Foto: Publicitātes attēli

В 2018 году прибыль Stockmann достигла 1,27 млн евро, благодаря конкурентоспособной модели бизнеса, сообщила порталу Delfi директор универмага Даце Голдмане.

"Опыт, который мы приобрели на протяжении уже более 15 лет работы в Латвии, а также реализация новой стратегии подтвердили, что для осуществления успешного бизнеса одинаково важны как долгосрочные решения, так и прогрессивные инновации. В 2018 году мы продолжили развитие четырех главных сегментов деятельности – мода, косметика, товары для дома и продовольствие, предлагая клиентам опыт в современной и вдохновляющей многоканальной среде совершения покупок. Мы внедрили также новые цифровые решения для эффективности деятельности, а также осуществляем успешное сотрудничество с арендаторами универмага. В 2018 году мы также осуществляли инвестиции в мероприятия по защите окружающей среды и сотрудничали с Всемирным Фондом дикой природы", пояснила Голдмане.

Как подчеркивает директор универмага, в 2019 году также планируется достижение позитивных показателей прибыли, как за счет предложения еще более широкого ассортимента товаров (например, с этого года в универмаге доступны и спортивные товары), так и за счет развития цифровых проектов и внедрения современных, заметных для клиентов новшеств. Более 200 тысяч евро планируется вложить в улучшение среды совершения покупок. Среди актуальных моментов 2019 года следует упомянуть как внедрение Salesforce (система управления взаимоотношениями с клиентами), так и начало использования системы мобильных платежей Alipay, которая благодаря своему удобству и выгодности пользуется популярностью среди туристов из стран Азии.

Значимый шаг в 2019 году будет предпринят также в развитии департамента продовольствия – в этом году латвийский универмаг совместно с эстонским Stockmann планирует разработать новую продовольственную стратегию, внедрение которой намечено в 2020 году. К разработке стратегии привлечен внешний партнер по сотрудничеству, будут вовлечены и работники универмага.

В 2019 году клиентам будет предложен ряд новых брендов:

  • в сегменте спортивных товаров (новинка): Fila, Casall, Ellesse , Under Armour, Tommy Sport, Calvin Klein Performance;
  • для женщин: DKNY, Gustav;
  • в отделе детских товаров: Only Kids, Jack & Jones Junior, Hebe, Geox, Bundgaard;
  • для мужчин: Geox, Icebug, Sneaky Steve;
  • в отделе товаров для дома: Aida, Epiqurean.

Учитывая интерес потребителей к широкому ассортименту товаров, Stockmann заключило договоры о сотрудничестве с ведущими предприятиями других групп товаров, товары и услуги которых соответствуют установленным универмагом стандартам качества, таким образом обеспечив наличие, к примеру, электроники и игрушек. Клиенты могут также наслаждаться предложением Costa Coffee, кафе-ресторана Chat и SushiTake.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!