Foto: Publicitātes foto

1 сентября в торговом центре после Stockmann реновации открылся отдел деликатесов. Торговый центр обновил интерьер, а также расширил ассортимент деликатесов. Скоро посетителям будут доступны готовые блюда, приготовленные по рецептам шеф-повара ресторана Kest Мариса Янсонса.

По словам директора магазина Даце Голдмане, цель Stockmann Delikatess — предоставлять клиентам качественные, сезонные и уникальные продукты. Stockmann тщательно подходит к выбору деловых партнеров и гордится, что в ассортимент магазина вошли такие местные продукты как хлеб на закваске, сыры от местных мастеров, созревшая говядина, выращенная в Латвии и перепелиные яйца. Клиентам доступны также заграничные деликатесы, например, устрицы из Франции и португальские вина.

Stockmann поддерживает устойчивый подход к продаже продуктов питания: в универмаге началась продажа молочных продуктов без упаковки, а также открылось Stockmann Cafe, где можно насладиться готовыми блюдами на месте. Все молочные продукты, которые продаются без упаковки, поступают от местных производителей и упаковываются в подлежащую вторичной переработке одноразовую посуду.

В Stockmann Delikatess по-прежнему доступен пункт с бесплатной питьевой водой, где можно набрать воду в свою бутылку или вымыть купленные в отделе фрукты. Наряду с обычной упаковкой в отделе доступны также полностью компостируемые пакеты. Stockmann сообщает, что остатки из овощного и хлебного отдела регулярно доставляются в крестьянское хозяйство для кормления лошадей.

Реновация открытого в 2003 году отдела деликатесов началась в мае этого года, в нее инвестировано 2,5 млн евро. Проект реновации разработали латвийские архитекторы Лиене Гриезите и Роберт Валдманис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!