Фото: LETA

Латвийская страховая компания Balta первой в сегменте юридических клиентов начала предлагать новый вид страхования, позволяющую работодателям застраховать работников от заболевания Covid-19.

Страхование хоть и не защищает от заболевания, оно дает возможность предприятиям поддержать своих работников, отмечают в компании.

Новый продукт страхования предлагает возможность выбора различных страховых покрытий, оказывая финансовую поддержку работникам в случае, если работник заболеет Covid-19. Страховое возмещение по риску может достигать 7000 евро, сумма выплаты зависит от выбранного покрытия и условий страхования.

В конце апреля Balta постепенно начала предлагать новый продукт юридическим клиентам, и уже на этой неделе страхование от Covid-19 стало доступно широкому кругу латвийских компаний.

"Распространение вируса однозначно внесло изменения и в порядок работы страховщиков. Новые обстоятельства повлияли на многие продукты страхования. Например, при введении чрезвычайной ситуации мы оперативно отреагировали на установленные ограничения получения медицинских услуг, внеся изменения в продукт страхования здоровья и предложив своим клиентам возможность покрытия онлайн-консультаций врачей-специалистов. Цель страховщиков остается неизменной – заботиться о безопасности людей. Страхование от Covid-19 является следующим шагом в этой ситуации для обеспечения дополнительной безопасности работникам предприятий", – отметил председатель правления Balta Иан Кеннеди.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !