Foto: F64

В связи с более строгими требованиями ЕС в отношении дигитальной аутентификации клиентов 9 сентября 2019 года Swedbank прекратит использование карт кодов. Чтобы избежать риска, что часть клиентов пропустит момент закрытия карт кодов, уже с начала нынешнего года постепенно вводятся ограничения пользования картами кодов. Об этом в пресс-релизе предупреждает Swedbank.

Что меняется с 7 марта?

Вступает в силу уже второй лимит дневных платежей – это означает, что вместо прежних 100 евро теперь с помощью карты кодов в рамках одного дня можно будет подтвердить платежи на общую сумму до 50 евро. Одновременно будет закрыта и возможность авторизоваться в мобильном приложении Swedbank, используя карту кодов.

С какими еще ограничениями следует считаться в переходный период?

Требования к безопасности платежей усилили и международные организации платежей по расчетным картам VISA и MasterCard. Чтобы их выполнить, с 1 апреля карты кодов Swedbank как средство подтверждения покупки при операциях по картам в интернете больше нельзя будет использовать. Ограничения относятся к покупкам в интернет-магазинах, которые используют разработанную VISA и MasterCard систему безопасности покупок в интернете 3D Secure (этих торговцев можно идентифицировать по размещенным на домашней странице логотипам Verified by VISA и MasterCard SecureCode).

В свою очередь, следующий (и заключительный) лимит платежей в интернет-банке будет введен 6 июня, когда с помощью карты кодов Swedbank можно будет перечислить лишь 20 евро в день.

В Swedbank подчеркивают, что наиболее удобной альтернативой карточке кодов является приложение Smart-ID.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!