Foto: LETA

В первом квартале текущего года прибыль Swedbank в Латвии составила 61 млн евро. В прошлом году по итогам первого квартала этот показатель составлял 22 млн евро. Цифра выросла, так как увеличились доходы банка. Но выросли и издержки.

Доходы с процентов за этот период выросли на 52 млн евро, а доходы с комиссий - на два миллиона евро. Объемы кредитования домашних хозяйств увеличились на семь процентов, а кредитный портфель предприятий - на 12%

Объем депозитов по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году вырос на 9%. Депозиты домашних хозяйств выросли на 6%, а предприятий - на 14%.

Общие расходы банка в первом квартале составили 31 млн евро.

"Несмотря на глобальные вызовы на финансовых рынках и экономике в целом, Swedbank продолжает удерживать стабильные позиции, что позволяет нам работать по двум основным направлениям: способствовать росту кредитования, поддерживая внедрение долгосрочных решений, а также способствовать улучшению финансового здоровья общества, предлагая различные продукты, начиная от депозитов до инвестиций в акции и фонды", - комментирует председатель правления Swedbank Latvija Лаурис Менцис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!