Foto: Shutterstock

Самый лучший клиентский сервис среди крупных телекоммуникационых компаний в Латвии предоставляет мобильный оператор LMT, свидетельствует исследование, проведенное компанией Dive Group в Латвии, Литве и Эстонии.

Замеры качества уровня обслуживания клиентов проводились по методике "тайного покупателя". Во время визитов в места продажи представители Dive Group оценивают коммуникативные навыки консультантов и их умения в сфере продаж, а также профессиональные знания. В целом "тайные покупатели" совершили 100 визитов.

В Латвии на первом месте с результатом 89,3% оказался у мобильный оператор Latvijas Mobilais Telefons (LMT), на втором – Tele2 (84,6%), на третьем - Bite (84,2%), а на четвертом - Tet (77,1%).

Если сравнивать с предыдущим аналогичным исследованием, то показатели LMT и Tet значительно улучшились.

B Эстонии лучший уровень обслуживания клиентов предоставляет Tele2 (89,65%), а в Литве - местные "дочки" компании Telia (90,2%).

Исследование Dive показало, что среди стран Балтии самое высокое качество обслуживание клиентов наблюдается в Литве (86,4%), на втором месте - Латвия (83,9%), на третьем - Эстония (74,49%).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!