Foto: Publicitātes foto

Эстонский паромный оператор Tallink в ближайшее время не планирует восстанавливать паромное сообщение по маршруту Рига-Стокгольм, сообщила агентству LETA пресс-секретарь Tallink Катри Линка.

Она пояснила, что после двух очень сложных лет пандемии, за которыми последовали геополитические и экономические потрясения, связанные с войной в Украине, Tallink в настоящее время сосредоточена на восстановлении работы и возобновлении работы на ключевых маршрутах, а именно между Эстонией, Финляндией и Швецией.

"Как только мы восстановим работу и бизнес на основных маршрутах, мы снова начнем рассматривать варианты за пределами этих основных маршрутов", — сказал Линка, добавив, что пока невозможно ответить, когда это произойдет.

Уже сообщалось, что закрытый из-за пандемии Tallink Hotel Riga планируется открыть в середине апреля. Компания не предоставила более конкретной информации о дате открытия отеля и других подробностях.

Tallink Hotel Riga прекратил свою деятельность 18 марта 2020 года, но возобновил работу 1 июня. 18 октября 2020 года паром снова прекратил работу, принимая во внимание значительное снижение количества гостей и бронирований, а также ограничения на поездки из-за воздействия пандемии Covid-19.

Tallink Grupp осуществляет перевозки паромами по Балтийскому морю под брендами Tallink и Silja Line. Компания также является оператором трех гостиниц в Таллинне и одной в Риге. В первом полугодии 2022 года концерн Tallink Grupp работал с убытком в размере 40,66 млн евро, что на 30,1% меньше, чем год назад.

Акции компании котируются в официальном списке Таллиннской фондовой биржи. Крупнейшим акционером является эстонская инвестиционная компания Infortar, которой принадлежит 40% акций Tallink Grupp.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!