Foto: Publicitātes foto
Пандемия нарушила работу торговых центров, они сейчас ищут новые возможности и пути для дальнейшего развития. Здесь важную роль играют объекты для развлечений и досуга, при этом наличием фитнес-залов или парикмахерских уже не удивишь. Однако скандинавская компания по недвижимости Citycon характеризует объекты, которыми владеет и управляет, еще шире — как многофункциональные центры в "сердцах" населенных пунктов.

Вице-президент Citycon Oyj Санна Илиниеми (Sanna Yliniemi) подробнее о своем опыте и изменениях в отрасли расскажет на форуме по недвижимости BREL (Baltic Real Estate Leaders forum), а перед этим дала небольшое интервью "Delfi Бизнес".

В Эстонии есть, а в Латвии нет

Citycon — один из крупнейших скандинавских собственников зданий и земельных участков, управляющих и девелоперов, в портфеле которого 35 объектов — торговых центров, но компания позиционирует их как смешанные функциональные или городские общественные центры (хабы). Все они хорошо связаны общественным транспортом. "Наше внимание сосредоточено на центрах, якорным арендатором которых является продовольственный супермаркет, а большинство арендаторов составляют различные поставщики услуг, муниципальные учреждения", — рассказывает Илиниеми.

Например, в центре Isokristiina в Лаппеенранте есть театр и гостиница, в Myyrmanii в Хельсинки - два продовольственных супермаркета и медицинский центр, Oasen Senter в Бергене предлагает медицинские услуги, культурные возможности и, конечно же, "классическую" торговлю.

Центры в портфеле Citycon равномерно представлены в Норвегии, Финляндии и Швеции. По два предприятия в Дании и Эстонии. Объектами Citycon в Таллинне являются Rocca al Mare и Kristiine Keskus.

В странах Северной Европы Citycon активно работает и в жилищном секторе. "Мы изучаем возможности развития на всех объектах недвижимости в нашем портфеле и во всех странах, где мы представлены. Мы определили потенциальные возможности во всех регионах, включая строительство жилья, гостиниц, офисов и оказание других услуг в наших центрах", — говорит Илиниеми.

Однако расширять свою деятельность в Латвии компания пока не планирует. "В настоящее время наше внимание сосредоточено на укреплении существующего портфеля в странах, где у Citycon есть объекты", — не скрывает Илиниеми.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!