Foto: TELE2

Мультисервисная компания Tele2 потратит около 150 тысяч евро для подключения базовых станций мобильной связи в Елгаве к оптической сети, что позволит увеличить мощность сети 4G примерно в десять раз, сообщает пресс-служба компании.

В прошлом году аналогичный, но гораздо более масштабный проект был реализован в Риге, в рамках которого к оптической сети были подключены практически все базовые станции столицы.

В компании объяснили, что увеличение мощности мобильной сети необходимо, поскольку быстро растет не только потребление мобильных данных в телефонах, но и количество подключений к мобильному домашнему интернету.

"Потребление мобильных данных растет очень быстро, особенно сейчас, когда множество людей работают и учатся дистанционно. Смарт-устройства и мобильный интернет фактически стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, чтобы мы могли учиться и работать удаленно, общаться в цифровой среде с учетом существующих ограничений на культурные и развлекательные мероприятия. Именно поэтому мы выделили значительные ресурсы, чтобы увеличить мощность мобильной сети", — рассказала технический директор Tele2 Лига Круминя.

С момента основания капиталовложения Tele2 в повышение качества достигли примерно 300 млн евро. Как отмечают в компании, эти вложения позволили добиться того, что пять лет подряд Tele2 обеспечивает самую высокую среднюю скорость скачивания мобильного интернета в Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!