Foto: Publicitātes foto

Компания мобильной связи Tele2 AB выбрала Nokia в качестве поставщика, который установит для компании оборудование для сети радиодоступа (RAN) 5G в Эстонии, Латвии и Литве.

Tele2 совместно с Nokia создаст в странах Балтии инфраструктуру подключения следующего поколения, которая частным лицам и предприятиям обеспечит более высокую скорость мобильного интернета, улучшит покрытие, а также уменьшит латентность, то есть задержку в работе оборудования, и обеспечит более высокую надежность, говорится в пресс-релизе мобильного оператора.

Tele2 объявила о сотрудничестве с Nokia по созданию базовой сети 5G еще в январе 2021 года. Теперь мобильный оператор расширяет партнерские отношения с Nokia, заключив соглашение об установке сети RAN 5G и начав развертывание сети Tele2 5G в каждой стране, как только будет получен необходимый частотный спектр.

В рамках внедрения сети 5G в странах Балтии также будут значительно улучшены уже имеющиеся сети 4G, что обеспечит в каждой стране более высокую скорость и пропускную способность мобильного интернета, а также более широкое покрытие.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!