Foto: TELE2

Клиентам Tele2, у которых имеются безлимитное подключение и телефон с поддержкой сетей 5G, доступен роуминг на мобильную связь 5G в Швеции – Стокгольме, Мальмё и Гетеборге. Такую возможность клиентам Tele2 доступна благодаря соглашению об услугах роуминга 5G, заключенному между Tele2 Latvija и Tele2 Sweden.

"Наши клиенты имеют возможность пользоваться роумингом в сети 5G. Это символический следующий шаг в развитии технологии 5G, которую мы предприняли вместе с нашими шведскими коллегами, предлагая нашим клиентам мобильную связь 5G за рубежом. Теперь остается только дождаться улучшения ситуации с коронавирусом в Швеции, чтобы вы могли свободно путешествовать в Швецию и в то же время тестировать мощность сети 5G", – говорит председатель правления Tele2 Валдис Ванцович. – "Хотя покрытие 5G в Латвии и многих других странах все еще очень маленькое, поскольку технологии постепенно развиваются и становятся более доступными, покрытие также увеличится. Однако очевидно, что это не произойдет быстро, и 4G по-прежнему будет главной "рабочей лошадкой" в области мобильной связи".

"Мы хотим предоставить клиентам первоклассный опыт использования мобильной связи во время путешествий за границу. Заключение первого договора о роуминге 5G между Швецией и Латвией является важным этапом географического расширения 5G. Клиенты Tele2 могут насладиться настоящей скоростью мобильного интернета 5G, которая более чем в четыре раза превышает скорость 4G и на 50% выше по сравнению с предложениями наших конкурентов в Швеции", – отмечает вице-президент по технологиям Tele2 Томас Хелбо.

Tele2 является единственным оператором в Швеции, который обеспечивает скорость передачи данных свыше 1 Гбит/с. Tele2 в Швеции также является первым оператором мобильной связи, который начал предлагать своим клиентам сеть мобильной связи 5G в коммерческом режиме с мая этого года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!