Foto: DELFI

Оператор мобильной связи "Tele2" с 1 июля повысит тарифы на 5,45%-16,9%, свидетельствует сообщение компании для клиентов, подписанное ее главой Валдисом Ванцовичем.

В сообщении, опубликованном на сайте предприятия, перечислены достижения Tele2 (отличный сервис, лучшее покрытие мобильного интернета в регионах и др.). Однако в конце сообщения, за информацией о том, что с 1 июля снизятся цены на роуминг, упомянуто о повышении тарифов в тарифных планах Nr.3, Nr.5 и Zelts.

Тариф Nr.3 будет стоит 4,99 евро вместо нынешних 4,27 евро, тариф Nr.5 подорожает с 7,11 евро до 7,99 евро, а тариф Zelts - с 11,37 евро до 11,99 евро.

Официальное обращение к клиентам, подписанное Валдисом Ванцовичем - здесь.

Как рассказал коммерческий директор Tele2 Янис Спогис, ценовая коррекция "только трех тарифных планов в размере стоимости пачки жвачки, то есть в среднем 74 евроцента" необходима, чтобы продолжать инвестиции в сеть и предлагать клиентам новейшие технологии.

Средства, полученные от повышения цен, будут потрачены на инвестиции, подчеркнул Спогис.

По его словам, оборот отрасли за последние пять лет уменьшился почти на треть, в чем частично "виновато" снижение тарифов на роуминг в Европе, а ситуация, когда цены на мобильную связь в Латвии в течение десяти лет только снижались, возникла благодаря приходу на рынок Tele2 и его конкуренции с LMT.

По мнению исполнительного директора Латвийской ассоциации телекоммуникаций Яниса Лелиса, повышение тарифов может быть связано с установленным в ЕС "потолком" тарифов на гостевое абонирование.izrieto

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!