Foto: TELE2

Многосервисная компания Tele2 установила 18 новых базовых станций мобильной связи 5G. Они расположены в Риге, Резекне, Бауске, Баложи, Елгаве, Ливаны, Саласпилсе, а также в Личи (Ропажский край), Далбе (Елгавский край), Далини (Бауский край), Яньупе (Олайнский край).

В целом сеть 5G в настоящее время доступна уже в 26 населенных пунктах Латвии.

Pанее базовые станции мобильной связи 5G оператора Tele2 работали в Риге, Даугавпилсе, Екабпилсе, Елгаве, Юрмале, Кулдиге, Лиепае, Марупе, Салдусе, Салацгриве, Сигулде, Талсы, Огре, Олайне, Валмиере и Вентспилсе.

"Второе полугодие текущего года – время, когда мы активнее расширяем нашу сеть 5G. Этим летом новые базовые станции 5G были установлены в девяти населенных пунктах, где связь 5G ранее не была доступна, а в нескольких населенных пунктах было расширено покрытие сети 5G. Если все пойдет по плану, то до конца осени сеть 5G появится еще более чем в 20 населенных пунктах Латвии. С учетом количества жителей и нагрузки на сеть 4G больше всего станций 5G будет установлено в наиболее густонаселенных местах", – рассказывает технический директор Tele2 Лига Круминя.

Как отмечает Tele2, преимущества от развертывания сети 5G получат не только клиенты, которые используют 5G-технологию, но и пользователи сети 4G, поскольку сеть 5G компания Tele2 в первую очередь развертывает в местах, где необходима дополнительная емкость
сети 4G.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!