Foto: stock.xchng
Руководитель телекомпании LNT Андрей Экис допускает возможность того, что из-за условий, поставленных Советом по конкуренции (СК), сделка по объединению с телеканалом TV3 может не состояться.

В понедельник он рассказал Латвийскому радио, что условия объединения телеканалов LNT и TV3, поставленные СК, настолько строгие, что владелец TV3 - компания MTG - может отказаться от покупки LNT.

"Насколько мне известно, условия СК поставил "весёленькие". Как я понял из разговоров, условия адекватные, но я очень удивился бы, если бы TV3 на них согласилось. Сделка ещё не совершена. TV3 заявило, что примет решение в течение пяти дней по получении постановления СК", - сказал Экис.

По его мнению, MTG "вполне может и не согласиться на сделку". "Условия очень-очень ненормальные", - сказал руководитель LNT.

Как уже сообщалось, 12 января СК получил заявление владеющей телеканалом TV3 компании MTG о покупке 100% акций LNT у компании Neatkarīgie nacionālie mediji.

СК 11 мая принял решение по делу о слиянии латвийских телеканалов TV3 и LNT, но оно будет объявлено в течение ближайших двух недель.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!