Foto: Publicitātes attēli

Восемь магазинов Maxima Latvija, которые прежде работали в "зеленом" режиме, станут доступны жителям без ковид-сертификатов, сообщили представители торговой сети.

В целом в Латвии работают 173 магазина Maxima. На данный момент 86% из них продолжают работу в "красном" режиме и доступны всем жителям. В свою очередь, 14% или 25 магазинов работают в "зеленом" режиме - их могут посетить только вакцинированные или переболевшие Covid-19 жители.

Согласно постановлению о чрезвычайной ситуации, в "зеленом" режиме могут работать только те торговые места, чья площадь составляет больше 1500 квадратных метров.

Торговая сеть Maxima Latvija рассмотрела возможности соблюдения эпидемиологических требований и обеспечения доступности товаров первой необходимости. Поэтому восемь большеформатных магазинов Maxima адаптированы к "красному" режиму. Как пояснили в компании, это физическая адаптация с практическими решениями.

В Maxima Latvija заявили, что ограничения на работу магазинов более крупного формата сильнее всего сказываются на региональных торговых центрах и маленьких предприятиях за Ригой.

ReTV ранее сообщало, что некоторые универмаги, которые раньше работали в "красном" режиме, перешли на "зеленый" режим. Среди них был и магазин Maxima XX в Цесисе. Министр здравоохранения Даниэль Павлютс тогда заявил, что по такому поводу следует обратиться в полицию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!