Foto: LETA
Компания Tet готова принять до 50 украинских семей и обеспечить работой в соответствии с необходимыми для оператора вакансиями.

"Речь идет о таких должностях, как сотрудники кол-центра, инженерно-технические работы, IT и программирование, строительство, административные работы и другие", - отметил председатель правления Tet Улдис Татарчук.

Также предприятие готовится, чтобы помочь компьютерной техникой тем детям, которые вместе с родителями были вынужден бежать и начнут обучение в Рижской Украинской школе.

«В Украине сейчас находятся двое работников Tet, граждан Украины, которым мы обеспечиваем всю необходимую поддержку и помощь. Мы провели подготовительные работы для того, чтобы встретить у границы и доставить в Латвию нашу коллегу, которая из-за война вынуждена покинуть страну, что сейчас тоже затруднительно. Со вторым коллегой, который мобилизован, мы остаемся на связи», – добавляет Татарчук.

В связи с повышенным спросом украинских предприятий на безопасное хранение данных и создание резервных копий, Tet оказывает круглосуточную экспертную поддержку, максимально оперативно увеличивает скорость интернета по запросу клиентов. Также предприятие обеспечивает дополнительные виртуальные ресурсы для расширения облачной инфраструктуры в безопасных дата-центрах Tet, предоставляя их бесплатно в течение 60 дней.

Ранее сообщалось, Tet принял решение на всех ТВ-платформах предприятия прекратить ретрансляцию каналов, владельцы которых или должностные лица связаны с правительством Российской Федерации, попадают под международные санкции или же о статусе которых на данный момент невозможно получить полноценную информацию. Решение вступило в силу в ночь на субботу 26 февраля, когда была прекращена ретрансляция каналов PBK Эстония, MirTV, THT, Пятница International, THT4 International, CTC Baltics, RTVi, THT Music, КХЛ, Авто Плюс, Наука, Перец!, РБК, 1+2, Моя Планета, Домашний.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!