Foto: Adobe Stock

Латвийский туроператор Tez Tour до завершения чрезвычайной ситуации (ЧС) не планирует возобновлять чартерные рейсы и туры в страны, не входящие в Евросоюз и Европейскую экономическую зону.

В компании отметили, что как только эпидемиологическая ситуация в Латвии станет полностью отвечать критериям безопасности путешествий и отдыха, то сразу будет открыта программа полетов в популярные туристические направления.

"Пока в стране по-прежнему продолжается чрезвычайная ситуация и действуют принятые правительством Латвии строгие правила для путешествий в третьи страны и рекомендация МИД ЛР о необходимости воздержаться от неважных поездок в другие страны, следует ответственно соблюдать эти правила. Ничто не должно угрожать безопасности туристов. Такова наша убежденность по этому вопросу. Даже сейчас, когда формально существует возможность организовать полеты в несколько туристических направлений, мы ясно осознаем все связанные с путешествиями риски и возможные следствия, потому что распространение Covid-19 в Латвии и ЕС по-прежнему угрожает обществу", - сказал руководитель Tez Tour в Латвии Константин Пальгов.

По его словам, Tez Tour полностью готов к летнему туристическому сезону 2021 года и ожидает большой спрос на путешествия.

Пальгов считает, что постепенное восстановление работы туристической отрасли, скорее всего, начнется в апреле-мае 2021 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!