Foto: Shutterstock

В канун Нового года жители Латвии активно пользовались мобильной связью, чтобы поздравить проживающих за рубежом друзей и близких. Больше всего латвийцы звонили в Великобританию, Россию и Германию, свидетельствуют данные, обобщенные ведущим оператором мобильной связи Tele2.

"Хотя в повседневном общении люди все чаще используют различные приложения для отправки сообщений, что подтверждается растущим объемом потребления данных мобильного интернета, по-прежнему жива также традиция поздравлять друг друга в канун Нового года по телефону. Наши клиенты на Новый год звонили родственникам, друзьям и знакомым не только в Латвии, но и в более чем 60 стран мира", - рассказывает коммерческий директор Tele2 Райво Ростс.

В последний день прошлого года после 21.00 проживающие в Великобритании, России и Германии абоненты получили почти 55% всех зарегистрированных в мобильной сети Tele2 исходящих звонков за границу.

В новогоднюю ночь жители Латвии активно звонили также в другие ближайшие европейские страны. Ирландия, Литва, Белоруссия, Норвегия, Эстония, Украина и Швеция в этом топе соответственно занимают с 4-го по 10-е место. За пределами Европы клиенты Tele2 больше всего звонили в США и Канаду.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!