Foto: Publicitātes attēli

Один из крупнейших торговцев горючим - Neste Latvija – сразу на три сантима снизил цены на бензин и на 1 сантим за дизельное топливо, сообщает портал Nozare.lv.

Один из крупнейших торговцев горючим Neste Latvija в понедельник, 5 ноября, приблизительно между 11:00 и 12:00 сразу на три сантима снизил цены на бензин и на 1 сантим за дизельное топливо, сообщает портал Nozare.lv. Примерно через полчаса на автозаправках (АЗС) другой крупной сети АСЗ Statoil топливо тоже подешевело.

Так, на автоматических заправочных станциях Neste Latvija цены на бензин 95-й марки снижены с 95,7 до 92,7 сантима за литр, а на дизельное топливо – с 95,7 до 94,7 сантима за литр.

Где-то через полчаса на латвийских неавтоматических автозаправках Statoil цены на топливо тоже были снижены. Литр бензина 95-й марки подешевел на три сантима до 93,9 сантима, а литр дизельного топлива – на один сантим до 95,9 сантима.

На снижение цен повлияли мировые тенденции на рынке нефтепродуктов.

Напомним, что в последний раз за последнее время бензин дешевел 25 октября.

Рекорд по дороговизне топлива был установлен нынешним летом, когда литр 95-го бензина на автозаправках Statoil стоил 1,059 лата. Такие цены на топливо продержались в течение 15 дней.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!