Foto: Publicitātes attēli

К немецкой онлайн-платформе Zalando за год присоединилось более 10 млн новых клиентов по всему миру. Платформа уверяет, что в каждом регионе делает акцент на местные бренды и сейчас привлекает латвийские компании, связанные с индустрией моды.

Zalando – онлайн-платформа, торгующая товарами модной индустрии. В этом году платформа расширилась в Европе, начав работу на шести новых ранках: с начала июня – в Литве, Словакии и Словении, а с конца июля – в Хорватии, Эстонии и Латвии.

В конце второй четверти 2021 года количество активных клиентов достигло 44,5 млн. Во второй четверти общая сумма сделанных на платформе заказов увеличилась на 40%, достигнув 3,8 млрд евро, а прибыль до уплаты налогов увеличилась на 6,7%.

Представители платформы указывают, что рост стимулировал как сильный спрос на онлайн предложения со стороны потребителей, так и увеличившееся количество партнеров, использующих услуги платформы. Указывается также, что приход Zalando на латвийский рынок означает дополнительные возможности роста для местных брендов, которые могут подать заявку на участие в Zalando Partner Program и начать онлайн торговлю на этой платформе.

Планируемая общая ценность заказов в 2021 году составила 31-36% и в данный момент ожидается, что будет достигнута крупнейшая для компании доля от планируемой прибыли до уплаты налогов – 400-475 миллиардов евро. Прогнозируется, что общие издержки составят примерно 350 млн евро (ранее – 350-400 миллионов евро). Все крупные проекты логистической инфраструктуры еще находятся в планах, а некоторые расходы перенесены на 2022 год. Группа ожидат негативный оборотный нетто-капитала в 2021 финансовом году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!