Foto: LETA/DELFI

Со вторника, 12 мая, торговые центры в Латвии смогут полноценно работать и по выходным дням. Пересмотрев связанные с пандемией Covid-19 ограничения, Кабинет министров постановил отменить запрет на работу торговых центров в выходные и праздничные дни.

24 марта правительство дополнило решение об объявлении чрезвычайного положения нормой о том, что торговые центры в выходные и праздничные дни должны быть закрыты. В торговых центрах могли работать только продовольственные магазины, аптеки, в том числе ветеринарные, магазины оптики, кормов для животных, гигиенических и хозяйственных товаров, товаров для строительства и сада.

7 мая правительство исключило из распоряжения данный пункт.

В торговых центрах при этом должны сохраняться меры предосторожности, в том числе предупреждения о соблюдении двухметровой дистанции, ограничительные знаки, а раз в 15 минут должны транслироваться объявления на латышском языке о необходимости не задерживаться в магазинах и следовать указателям. Торговые центры дополнительно могут разместить информацию и на иностранных языках.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!