Фото: Publicitātes attēli

Владелец торгового центра Olimpia – Grinvest – пришел к соглашению со Swedbank о выделении финансирования в размере 17,5 миллиона евро на рефинансирование обязательств торгового центра, а также на его перестройку.

После завершения реконструкции торговый центр станет современным шопинг-центром, предназначенным для широкого круга клиентов, в котором посетители смогут удовлетворить все свои повседневные потребности. К тому же в нем будет доступно крупнейшее в Балтии предложение магазинов для спорта и активного образа жизни.

Grinvest перенял этот торговый центр в свою собственность в конце 2020 года и сразу начал его постепенное переустройство и реновацию. Согласно своему первоначальному названию центр Olimpia будет обслуживать жителей, думающих об активном и здоровом образе жизни, и в соответствии с этой миссией на верхнем этаже центра до конца этого года по привлекательным ценам будут предлагаться все крупнейшие бренды спортивных товаров в соответствующих магазинах: Nike, Adidas, Puma, Skechers, Sportland, Trespass, Latswim.

В начале 2023 года на первом этаже будет проведена основательная реновация, в результате которой будет расширен магазин Sports Direct, самый успешно работающий из имеющихся в Балтии магазинов сети, полностью реновирован магазин RIMI, открыт первый в Риге магазин Tradehouse, а также обеспечено все, что требуется в повседневной жизни. Семейный развлекательный центр Adventica и полностью реновированный спортивный зал бренда Gym! уже полноценно работают. Только в реновацию и ремонтные работы планируется инвестировать почти 6 миллионов евро.

Как подчеркивает партнер Grinvest Антанас Данис: "Olimpia – это торговый центр с отличным местонахождением, рядом с одной из крупнейших в Риге магистральных улиц и по соседству со студенческим городком Рижского технического университета. Арендаторы в качестве одного из важнейших преимуществ упоминают как раз доступность торгового центра и большую емкость автостоянки. Решение приобрести этот торговый центр было принято в самый тяжелый период пандемии, и многие предусмотренные бизнес-планом мероприятия пришлось реализовывать в обстоятельствах большой неопределенности. Но вот теперь мы уже не сомневаемся в том, что торговый центр может предложить рижанам. Поэтому мы очень рады тому, что с помощью финансирования Swedbank сможем ускорить перестройку центра и реализовать все предусмотренные мероприятия реновации уже до середины 2023 года".

В то же время и.о. руководителя отдела предприятий Swedbank Евгений Иванов признает, что "Наблюдать обновление торгового центра Olimpia вдвойне приятно. Ежедневно его посещают многие сотрудники Swedbank, поскольку главное офисное здание банка находится по соседству. Вторая вещь – это наш перспективный взгляд на более устойчивое будущее, а инвестиции Grinvest направлены именно в эту сторону. Уникальное местонахождение на Кипсале делает этот торговый центр привлекательным местом остановки для большой части рижан. В свою очередь, то, что Grinvest намерено не только обновить помещения торгового центра, но и инвестировать в его долгосрочные улучшения, делает этот комплекс зданий выгодной инвестицией в будущее. Нас радует то, что для улучшения энергонезависимости Grinvest инвестирует и в установку солнечных панелей на крыше здания".

Grinvest – это основанное в 2015 году частное инвестиционное общество, которое работает в основном в сфере частной недвижимости и инвестиций частного капитала в Балтии. Осенью 2020 года Grinvest приобрело Olimpia, а также здание, являющееся в настоящий момент центральным зданием банка SEB в Латвии, реализации чего помог в том числе выделенный Swedbank заем.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !