Foto: LETA
Торговый центр Olimpia освободил от арендной платы магазины, которым пришлось закрыться из-за веденных в стране ограничений, связанных с Covid-19. Об этом агентству LETA сообщили в администрации торгового центра.

В торговом центре указали, что продолжат поддерживать арендаторов, так как правительство не предлагает целевую программу поддержки для аренды коммерческих платежей. Поддержка центра предполагает 100% скидку на аренду для магазинов, которые из-за введенных в стране ковид-ограничений были вынуждены закрыться.

"Устранение вируса - это абсолютный приоритет для общества. Строгие ограничения - это единственный проверенный способ, как этого добиться, пока нет массовой вакцинации. Предприятия, которые вынуждены оставаться закрытыми, являются самыми незащищенными. Независимо от юридических аспектов этой ситуации, мы приняли решение, которое является как этическим, так и прагматическим - поддержать арендаторов центра Olimpia всеми возможными способами", - отметил партнер инвестиционного предприятия Grinvest, владельца Olimpia Томас Милашаускс.

Одновременно в торговом центре продолжаются ремонтные работы. До Пасхи планируется обновить верхний этаж на площади примерно 9000 квадратных метров. Там будет размещен семейный парк развлечений Adventica, магазины с товарами для спорта и активного времяпровождения, а также расширена ресторанная зона.

Общая площадь торгового центра составляет 25 000 квадратных метров, крупнейшими арендаторами являются Rimi, Sports Direct и MyFitness.

В ноябре 2020 года компания Grinvest приобрела торговый центр Olimpia в Риге и офисный комплекс Unicentrs в Валдлаучи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!