Foto: Spice

Владелец торгового центра Spice инвестировал 450 000 евро в строительство парка солнечных панелей, сообщили порталу Delfi представители Spice.

В целом установлено 1450 солнечных панелей общей мощностью 652 kW. Панели покрывают 5 тысяч квадратных метров крыши автостоянки. Новая система может обеспечивать по меньшей мере 555 531 kWh электроэнергии в год.

Зеленая электроэнергия будет использоваться для работы торгового центра и обеспечит 15% от общего потребления, отмечают в Spicе.

Как пояснил представитель Elektrum Дзинтарс Рекснис, производимую в Spicе электроэнергию планируют главным образом использовать для систем охлаждения в летний сезон.

Владелец торгового центра Spice — предприятие Tirdzniecības centrs Pleskodāle зарегистрировано в декабре 2000 года, основной капитал - 711 432 евро. В 2021 году предприятие работало с оборотом в 10,302 млн евро при убытках в 3,522 млн евро. Финансовый отчет за прошлой год пока не опубликован.

Собственником 75% долей капитала Tirdzniecības centra Pleskodāle является эстонское предприятие Kapitel, а 25% - принадлежит эстонской компании Tristafan.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!