Фото: DELFI

Имущество, в том числе товары в сгоревшем в Резекне магазине Depo были застрахованы. В настоящий момент идет подсчет убытков, сообщил портал Delfi представитель предприятия Матисс Руткс.

Предприятие обещает сделать все для того, чтобы восстановить магазин в городе. "В Depo в Резекне работают 93 человека. Это сильная, сплоченная, профессионально работающая команда. Мы будем искать решения, чтобы все вместе преодолеть это несчастье", - сказал председатель правления предприятия Андрис Козловскис.

По его словам, работники предприятия активно участвуют в ликвидации последствий пожара и предоставят всю необходимую информацию для выяснения причин возгорания.

Руткс также сообщил, что спасатели начали тушить пожар с той части здания, где расположен отдел товаров для животных, но, к сожалению, в помещения магазина более нельзя попасть.

Предприятие выражает благодарность сотрудникам Государственной пожарно-спасательной службы и другим оперативным службам за самоотверженные действия.

Как уже ранее сообщалось, в ночь на субботу, 12 декабря, в 2:43 возник пожар в магазине Depo в Резекне. Локализовать пожар удалось лишь в 10.38.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !