Foto: Publicitātes attēls
В рамках информационной кампании #смарт-покупатель Ассоциация финансовой отрасли и Mastercard приглашают всех заинтересованных на образовательную дискуссию с участием экспертов – дискуссия будет посвящена кибербезопасности и покупкам в интернете. Прямой эфир дискуссии "Ты смарт-покупатель – делай покупки в интернете с умом!" начнется 21 июля в 10.00 на портале Delfi.

В мире каждые 39 секунд происходит киберпреступление. В 95% случаев они бывают успешными благодаря неосведомленности пользователей или из-за человеческого фактора. Лучший способ себя защитить – это иметь нужные знания. #смарт-покупатель думает и действует в цифровой среде – делает покупки в интернете и пользуется разными платежными инструментами. Он умеет распознать надежные онлайн-магазины и выбирает безопасные способы платежей, защищая себя от вероятных рисков мошенничества.

Вместе с участниками дискуссии – экспертом CERT.LV Андреем Константиновым, учредителем и руководителем Cyber Circle Александром Орловым – участники дискуссии узнают:

  • что, как и как часто мы покупаем в интернете;
  • какие самые распространенные виды онлайн-мошенничества и киберпреступлений в Латвии и в мире;
  • чего надо опасаться, делая покупки в интернете;
  • как совершать безопасные покупки в интернете и какими привычками для этого нужно обзавестись.

Зрители смогут задать вопросы экспертам, для этого можно заранее присоединиться к этой страничке и написать свои вопросы в комментариях.

Об информационной кампании #смарт-покупатель.

Сегодня все больше покупателей предпочитают онлайн-расчеты и покупки в интернете, для которых они используют современные платежные средства. Чтобы мотивировать жителей и предпринимателей активнее использовать решения для е-коммерции и увеличивать знания о цифровой безопасности, а также чтобы поддержать латвийских предпринимателей, Mastercard совместно с Ассоциацией финансовой отрасли организует информационную кампанию #смарт-покупатель. Она пройдет с июля по август 2020 года. Главные партнеры кампании – латвийские коммерческие банки и торговцы. Организаторы кампании призывают латвийских предпринимателей оценить преимущества е-коммерции и безналичных расчетов. Это можно сделать, поддержав информационную кампанию и присоединившись к движению #смарт-покупатель. Больше информации viedpircejs.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!