Foto: LETA
Инвестиции в десятку крупнейших сделок с недвижимостью в Латвии в 2021 году достигли 576 млн евро, что составляет около 80% от общего объема инвестиций. Суммы сделок покупателями в основном не разглашаются, пишет Dienas Bizness.

По данным Colliers, крупнейшей сделкой с недвижимостью в прошлом году было приобретение торгового центра Alfa, который перешел в руки литовской компании Akropolis Group. Хотя цена покупки является конфиденциальной, она, безусловно, превышает 131 миллион евро - сумму, за которую Eften Capital купила офисный район Jaunā Teika, что стало второй по величине сделкой с недвижимостью в Латвии в прошлом году.

На третьем месте - продажа здания универмага Stockmann в Риге, на четвертом - покупка логистического комплекса в Дрейлини, на пятом - покупка торгового центра Ozols. По данным Colliers, инвестиции в производственные помещения составили 13% от общего объема инвестиций в прошлом году, 24% инвестиций были сделаны в офисные здания, а 51% - в торговые площади. Четыре из 10 крупнейших сделок с недвижимостью в прошлом году также были прямо связаны с продажей торговых объектов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!