Foto: Shutterstock
Даже в условиях пандемии Covid-19 жители Латвии продолжают путешествовать, однако, учитывая пересматриваемые еженедельно кумулятивные показатели заболеваемости в странах, покупка турпутевки сейчас происходит незадолго до выбранного полета. Об этом Delfi рассказали в туристической фирме Tez Tour.

По словам представителя Tez Tour Марины Баткилиной, на данный момент латвийцам без ограничений разрешены полеты на Кипр. Пока что это единственный пункт назначения, который туроператоры могут предложить в сегменте путешествий для отдыха осенью у моря.

Бронирование путевок происходит незадолго до вылета, причем, если раньше путешественники наибольшее внимание обращали на наличие хорошей гостиницы и высокий сервис по месту проживания, то теперь главным параметром является показатель заболеваемости Covid-19.

"На данный момент мы не можем говорить о реальной востребованности пунктов назначения. Вопросы от туристов звучат так: "У вас есть поездки в какую-нибудь еще страну?" и "Куда ехать безопасно?"", — рассказала Баткилина.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!