Фото: LETA
Если латвийская национальная авиакомпания airBaltic не будет развивать свой флот, а также не пересмотрит цены на свои услуги, уже с будущего сезона туристические операторы сделают свой выбор в пользу конкурентов.

Как отметил в разговоре с порталом DELFI директор туристического операторы Tez Tour Константин Пальгов, около 10% от общего числа рейсов airBaltic приходится на чартерные полеты. Tez Tour уже длительное время сотрудничает с национальной авиакомпанией, но если ситуация не изменится, уже с будущем сезона от услуг airBaltic могут отказаться в пользу конкурентов, где и цены ниже, и флот поновее.

По словам Пальгова, латвийские туристы готовы платить за качественные услуги авиакомпаний. Но пока этого качества не наблюдается. "Вечно ждать не станем. Если до конца мая не появится информация о развитии флота airBaltic, продолжим переговоры с конкурентами", - пояснил директор Tez Tour, добавив, что речь не идет о балтийских авиакомпаниях. Туроператор готовы сотрудничать с компаниями из Германии, Австрии или Испании.

Эксперт также пояснил, что именно по этой причине в летний сезон решено отказаться от полетов на Тенерифе (Канарские острова). Латвийская авиакомпания не смогла предложить подходящий самолет, чтобы обеспечить потребности туристов.

Напомним, в зимней сезон Tez Tour осуществлял чартерные рейсы по маршруту Рига-Инсбрук-Рига в сотрудничестве с авиакомпания Austrian Airlines. Полеты выполнялись на самолетах Fokker 100.

Директор туристического операторы Novatours Леонид Моченов в интервью газете Dienas Bizness также отметил, что предложения конкурентов в настоящий момент выгоднее, чем у airBaltic. Ни цены, ни качество услуг латвийской авиакомпании после смены руководства латвийской авиакомпании особо не поменялись.

"Чартерные рейсы в настоящий момент выгоднее выполнять, например, с литовской авиакомпанией Small Planet Airlines", - заметил Моченов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !