Foto: LETA
У деревообрабатывающей и дорожно-строительной компании SIA Ošukalns отозвана лицензия на передачу и распределение тепловой энергии, информирует Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ).

Ранее компания Ošukalns подала заявление в КРОУ об аннулировании лицензии, принимая во внимание, что она не может обеспечить передачу и распределение теплоэнергии на административной территории города Екабпилс.

Производимая фирмой Ošukalns теплоэнергия передается оператору системы теплоснабжения SIA Jēkabpils siltums, который тоже оказывает услуги по передаче и распределению теплоэнергии.

В 2020 году предприятие Ošukalns работало с оборотом 45,303 млн евро, что на 9,4% больше, чем годом ранее, а прибыль компании увеличилась на 41,2% — до 2,699 млн евро, согласно информации в Firmas.lv. Финансовые данные компании за 2021 год пока не обнародованы.

Компания Ošukalns зарегистрирована в 1993 году, ее уставной капитал - 18 504 евро. 33,33% капитала компании принадлежит Алдису Буксу, Ивару Даболиньшу и Илзе Нитише.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!