Foto: DELFI.ee

В воскресенье, 8 ноября, у наследника эстонской авиакомпании Estonian Air, авиаперевозчика Nordic Aviation Group, уже в первый день работы возникли проблемы. Рейс Копенгаген-Таллин так и не состоялся, так как самолет не смог взлететь в связи с технической поломкой.

Об этом сообщает русская версия эстонского портала Delfi.

Собиравшаяся лететь этим рейсом из Копенгагена домой репортер Eesti Päevaleht Пийа Пуурайд рассказала, что самолет сделал две попытки, чтобы подняться в воздух. После двух неудавшихся попыток взлететь, пилот сообщил, что самолет сегодня не полетит, и примерно в 17:30, когда самолет должен был быть уже в Таллине, пассажиров попросили вернуться обратно в терминал аэропорта.

По первоначальным данным, у взятого в аренду у BMI самолета Embraer ERJ145 была неполадка системы тормозов.

Nordic Aviation Group объявила о начале деятельности в сотрудничестве с пятью европейскими авиаперевозчиками с 8 ноября 2015 года на восьми направлениях — Амстердам, Брюссель, Копенгаген, Стокгольм, Осло, Киев, Трондхейм и Вильнюс.

В настоящий момент Nordic Aviation является лишь заказчиком полетов, так как у предприятия пока что нет своих самолетов и летных составов. Полеты осуществляются в сотрудничестве с предоставляющими самолеты и летные составы авиакомпаниями BMI, Trade Air, NextJet и Carpatair, а также предоставляющей летный сертификат, коммерческую платформу и систему продажи билетов компанией Adria Airways. Поэтому на начальном этапе на рейсах Nordic Aviation будут действовать правила авиакомпании Adria Airways.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!