Foto: Publicitātes foto

С 10 августа посетителям рижского торгового центра Akropole доступны четыре новые станции зарядки электромобилей, где можно будет заряжать электромобили каршеринга от бренда Fiqsy.

Новые зарядные станции для электромобилей расположены у входа E в Akropole рядом с улицей Саласпилс, и они будут доступны для бесплатной зарядки автомобилей Fiqsy. Автомобили, которые будут заряжены в Akropole, также станут доступны другим клиентам через приложение Fiqsy. На станциях можно одновременно заряжать четыре электромобиля каршеринга Fiqsy: полная зарядка автомобиля займет 2-3 часа, а с полным аккумулятором электромобиль может проехать более 300 километров. Fiqsy предлагает в Риге каршеринг 100 электромобилей Renault Zoe.

Akropole стал единственным торговым центром в Латвии, где доступна такая услуга, и это будет ценным дополнением к существующим на территории Akropole пунктам зарядки электромобилей и электровелосипедов, а также ко множеству магазинов, мест для развлечений, выбору ресторанов и кафе.

"Пока автомобиль заряжается, наши посетители смогут с пользой провести время, неспешно делая покупки на каждый день или для праздников, обедая в наших ресторанах или наслаждаясь широким спектром развлечений и возможностей для отдыха", – сказала руководитель Akropole Зане Кактиня.

По словам представителей компании Fiqsy, Akropole был выбран для установки станций зарядки электромобилей, поскольку его посещает большое число людей, а также потому, что клиенты Akropole уже в настоящее время активно используют возможности, предлагаемые Fiqsy. Продолжая увеличивать количество электромобилей, Fiqsy планирует построить дополнительные зарядные станции в местах, где клиенты будут активно ими пользоваться.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!