Фото: AFP/Scanpix/LETA

Компания информационных технологий (ИТ) Uber Lithuania Software and Development, которая платит одни из самых высоких зарплат в Литве, закроет свой офис программистов в Вильнюсе, подтвердила компания порталу 15min.lt. По ее словам, услуги такси это не затронет.

Как утверждает компания, на это решение не повлияли ни экономическая ситуация, ни война в Украине, и она полна решимости предложить всем пострадавшим сотрудникам "другие возможности" внутри компании.

"Это решение направлено на консолидацию наших инженерных ресурсов", — говорится в ответе компании.

Представители компании не сообщили точных подробностей о закрытии, но, по словам Гергели Ороша, автора блога The Pragmatic Engineer Гергели Ороша, который первым опубликовал эту новость, центр ИТ в Вильнюсе должен работать до июня 2023 года. .

Uber Lithuania Software and Development — одна из компаний, которая платит самые высокие зарплаты в Литве. В июле она занимала второе место среди всех литовских компаний по уровню заработной платы.

В компании медианная зарплата (до вычета налогов) составляла 7 415 евро, средняя заработная плата — 7 284 евро. В ней работает 63 сотрудника.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !