Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI

Доходы национальной авиакомпании airBaltic в первом квартале текущего года составили 10,5,1 миллиона евро, что на 74,9% больше, чем годом ранее. В свою очередь, убытки авиаперевозчика уменьшились в 3,3 раза - до 11,4 миллиона евро, сообщили в airBaltic.

В airBaltic подчеркивают, что полученные в первом квартале текущего года доходы - самые крупные в истории компании для первого квартала.

Количество перевезенных пассажиров за три месяца текущего года увеличилось на 77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам главы airBaltic Мартина Гауса, показатели за первый квартал превзошли все ожидания, компания движется к устойчивой рентабельности и сильным коммерческим показателям. "Наша цель - достичь в этом году доходов на уровне 700 миллионов евро, а также увеличить пассажиропоток - в конце 2023 года планируем перевести 4,4 миллиона человек", - отметил Гаус.

В прошлом году оборот концерна airBaltic составлял 500,17 миллиона евро, что в 2,5 раза больше, чем в 2021 году. В свою очередь, убытки перевозчика уменьшились в 2,5 раза - до 54,219 миллиона евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!