Foto: F64

В прошлом году оборот SIA Rīgas karte достиг 8,01 млн евро (20,23 млн евро в 2020 году), а финансовый год предприятие завершило с крупными убытками в размере 7,7 млн ​​евро, согласно портфелю клиентов Lursoft.

Убытки установщика и оператора системы электронных платежей Рижского общественного транспорта вызваны неблагоприятным решением Службы государственных доходов (СГД), дополнительно начислившей 9,92 млн евро в качестве платежей, которые компания должна внести в бюджет.

В прошлом году в компании работало 17 человек. SIA Rīgas karte в 2021 году выплатило в государственный бюджет налоговые платежи на сумму 1,58 миллиона евро.


В представленном отчете руководства SIA Rīgas karte поясняется, что 2021 год принес компании несколько вызовов: "Одним из наиболее серьезных вызовов - в переходный период системы электроплатежей, которые ранее обеспечивались за счет привлечения субподрядчика, обеспечить стабильные, качественные услуги для нужд Rīgas satiksme. В прошлом году компания экспроприировала запасные части, оборудование и инвентарь, необходимые для обслуживания системы электроплатежей Rīgas satiksme.


По имеющейся у Lursoft информации, акционерами SIA Rīgas karte являются Rīgas satiksme (51%) и Conduent Business Solutions из Франции (49%).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!