Foto: Unsplash
Компания биотехнологий "MGI" вместе с Латвийским Исследовательским и учебным центром биомедицины организует в Риге Международную конференцию по геномике. С 7 по 9 сентября ведущие ученые мира в Латвии в рамках темы "Omics for all" обсудят актуальные события и новейшие достижения в области науки.

На Международной конференции по геномике основное внимание ученые уделят теме "Omics for all". Известная как омика отрасль науки изучает различные дисциплины биологии в целях определения группы биологических молекул, отображающих структуру, функции и динамику организма.

В Риге на научных сессиях эксперты поделятся своим опытом в различных направлениях науки. Они охватывают такие вопросы как мультиомика и микробиом, прецизионная медицина, мультидисциплинарный взгляд на Covid-19, биобанки и значение медицинских данных для развития персонализированной медицины, стереомика, а также роль женщины в науке.

"Я горжусь и польщен тем, что такое количество выдающихся умов из стран Европы, Африки и других континентов собрались, чтобы поделиться своими знаниями и опытом, продолжая развитие науки в области геномики. Рад, что в этом году конференция состоится в Риге", – говорит президент компании "BGI" в Европе Dr. Yong Hou.

Международная конференция по геномике с 2006 года обеспечивает платформу для дискуссий, инноваций и обмена идеями между лауреатами Нобелевской премии, академиками, компаниями и учеными высокого уровня со всего мира. За последние 17 лет конференции удалось объединить более чем 10 000 очных посетителей и 10 миллионов онлайн-участников, которые активно способствовали развитию наук о жизни и сферы технологий.

"Соединить вместе выдающиеся умы – всегда было хорошей идеей. Встреча с ними на конференции в Риге будет захватывающей", – подчеркивает представитель "BGI", профессор, учредитель Международной конференции по геномике Фред Дуббе.

В соответствии с темой "Omics for all", организаторам удалось привезти Международную конференцию по геномике в Европу, где лидеры новой геномики поделятся опытом, идеями и будут способствовать как пониманию, так и сотрудничеству в области геномики.

О "Latvia MGI Tech"


"Latvia MGI Tech" является дочерней компанией "MGI Tech Co., Ltd." (MGI). MGI – мировой лидер в области инноваций в вопросах науки о жизни. Компания была основана в 2016 году и сейчас работает более чем в 50 странах и регионах, обслуживая более 1000 клиентов во всем мире. Целью MGI является обеспечение эффективных и доступных как можно более широкой общественности решений в области здравоохранения. На основе запатентованной технологии MGI производит оборудование для секвенирования, автоматизированное оборудование для обработки образцов, реагенты и расходные материалы для использования в научных исследованиях в области медицины и здравоохранения. В мульти-омик платформы MGI входят реагенты, медицинская визуализация, автоматизация лабораторий и генетическое секвенирование.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!